• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы придумали внедрять в мозг чип для последующего «воскрешения» человека

    Опубликовано: 2019-01-23 18:08:03

    Американская компания «Humai» заявила о реальности воскрешения человека. Сотрудники фирмы утверждают, что воссоздать воспоминания умершего человека можно с помощью искусственного интеллекта и искусственного тела.

    Идея фирмы заключается в том, чтобы внедрять в мозг специальный чип, на котором будет сохраняться информация из жизни обладателя. После смерти мозг с чипом следует изъять и поместить в криокамеру для глубокого замораживания.


    Основатель компании «Humai» Джош Боканегр говорит, что когда человечество научится создавать искусственные тела, способные обеспечивать нормальную жизнедеятельность мозга, замороженный орган можно будет разморозить и вернуть к жизни. По словам ученого, уже сейчас ведутся активные работы по созданию искусственного тела. Переселив в него мозг, можно будет интегрировать в него данные с чипа, собранные до смерти владельца.
    Специальное приложение на чипе будет собирать информацию о человеке: его воспоминания, стиль речи, поведения, привычки и привязанности. Если в чипе не сохранится эта информация, после «воскрешения» человек не сможет вспомнить прошлую жизнь. Американские ученые предполагают, что данная технология станет доступной для применения примерно через 30 лет.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.