• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раннее выявление рака груди – гарантированное излечение

    Опубликовано: 2019-01-23 13:24:08

    Согласно статистике онкологов, у 12,5% женщин во всем мире диагностируется рак молочной железы. Заболевание вышло на первое место по распространенности среди всех онкологических патологий у женщин 35-50 лет.

    Точные причины озлокачествления клеток пока остаются предметом научных исследований и дискуссий. Но врачи указывают на вероятные факторы развития рака молочной железы:

    мутации в генах BRCA1, BRCA2,
    гормональный дисбаланс,
    ряд доброкачественных новообразований, способных при определенных условиях переродиться в рак,
    травмы груди,
    воздействие радиации,
    рак матки, яичников.
    Обнаружение опухоли на начальных стадиях позволяет полностью излечивать рак с сохранением молочных желез. В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностике рака груди уделяется особое внимание. В клинике применяются самые современные информативные исследования, с высокой точностью определяющие тип, локализацию, стадию опухоли, ее чувствительность к лечению. В онкоцентре используются новейшие хирургические и терапевтические методики, лекарственные препараты последнего поколения. Даже при распространенном раке груди (молочной железы) лечение в Израиле дает реальный шанс на продолжительную ремиссию и улучшение качества жизни больных.

    Симптомы рака грудиПервыми звоночками, на которые нужно обратить внимание и пройти обследование для исключения рака груди, являются:

    асимметрия молочных желез,
    изменение формы груди, отечность,
    изменение очертаний ареолы,
    втягивание соска,
    появление уплотнения,
    покраснение, шелушение, изъязвление кожи над опухолью,
    кожа в виде "апельсиновой кожуры",
    увеличение лимфоузлов в подмышечной области, шеи,
    повышенная чувствительность и болезненность груди,
    выделения из соска.
    ДиагностикаВ Израиле пациентки получают персональную программу диагностики. При этом обследование является обязательным, поскольку нередки случаи обращения женщин с ошибочными диагнозами, неправильно установленными типами опухолей. После физикального осмотра и консультации квалифицированного маммолога в зависимости от предполагаемой стадии болезни могут назначаться:

    маммография,
    ПЭТ-КТ (новейший способ обнаружения раковых клеток в организме),
    УЗИ,
    дуктография,
    биопсия опухоли,
    анализы крови,
    генетические тесты на мутации BRCA1 и BRCA2,
    тесты Oncotype DX, MammaPrint, анализы для определения гена HER2/neu для выбора оптимального лечения и определения риска рецидива.
    Традиции и инновации в лечении рака грудиВ 95% случаев злокачественных опухолей молочной железы израильским онкологам удается достичь продолжительной ремиссии болезни, ранний рак излечивается полностью. Лечение в Первом медицинском центре Тель-Авива осуществляется по международным протоколам, которые включают операцию, химиотерапию, облучение, гормонотерапию, инновационные методы.

    Хирургическое вмешательство по удалению опухоли проводится щадящими методами с сохранением органа. Женщина через 1-2 дня может покинуть клинику и посещает врача для контрольного осмотра и прохождения лечебных процедур. Радикальная мастэктомия, в отличие от стран бывшего СНГ, выполняется в редчайших случаях при обширном раке, когда удаление жизненно необходимо. При желании пациентки могут пройти операцию по реконструкции груди.

    Первый медицинский центр Тель-Авива один из немногих в мире практикует лечение рака груди инновационными методами: моноклональными антителами, таргетными препаратами, биотерапией. Действующие вещества лекарственных препаратов умеют распознавать злокачественные клетки, уничтожать или маркировать их для иммунной системы, стимулировать организм бороться с болезнью. Уже сейчас результаты такого лечения позволяют улучшить прогноз при распространенном раке на 40%.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.