• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ожирение и курение – основные факторы риска для здоровья

    Опубликовано: 2019-01-23 12:44:28

    Специалисты из Медицинского университета Вашингтона (США) назвали два главных фактора, значительно сокращающих жизнь человека. Речь идет об избыточном весе и вредной привычке курении. Ожирение и пристрастие к табаку ускоряют развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые проанализировали данные о 3,6 тысячах человек в возрасте 45-64 лет. За несколько лет наблюдений часть из подопытных скончалась от сердечно-сосудистых патологий. У трети участников диагностировали онкологические заболевания.


    Эксперты отметили, что в основном от ожирения страдают люди с низким социальным статусом и небольшими доходы. Им приходится экономить на правильном питании, покупая недорогие высококалорийные продукты, включающие вредные переработанные жиры.
    Также исследователи отметили, что курение не менее опасно, чем лишний вес и сопутствующие ему заболевания. Хотя в США население больше склонно к ожирению, чем к употреблению табака.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.