• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: найдено лекарство, замедляющее старение и развитие возрастных заболеваний

    Опубликовано: 2019-01-23 12:08:56

    Американские ученые намерены приступить к массовым испытаниям метфомина. Фармацевты убеждают, что это средство – самый перспективный препарат для борьбы со старческими болезнями. Для тестирования лекарства ученые отберут около трех тысяч людей в возрасте 70-80 лет.

    К опытам будут привлекать пациентов, у которых диагностировали онкологию, патологии сердца, слабоумие или высокие риски развития этих заболеваний. Специалисты говорят, что у людей, систематически принимающих метформин, замедляется процесс старения и развития болезней, возникающих и обостряющихся с возрастом.
    При исследованиях на животных у лабораторных мышей, получавших метформин, продолжительность жизни возрастала на 40%. Ученые предполагают, что жизнь человека это чудо-лекарство может продлить на 50 процентов.

    Препарат изначально предназначен для включения в лечение больных сахарным диабетом 2-го типа. При приеме таблеток увеличивается поступление кислорода в клетки. Отмечено, что диабетики, принимавшие метформин, в среднем жили на восемь лет дольше, чем другие пациенты.

    Авторы работы сообщили, что в случае успешного завершения испытаний они планируют разрабатывать вакцину, направленную на борьбу со старением.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.