• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынком Украины заинтересовалась литовская розничная сеть Norfa

    Опубликовано: 2006-02-08 11:34:00

    Вторая по величине литовская розничная сеть по торговле продуктами питания Norfa (компания Norfos mazmena) возможно выйдет на рынок Украины в 2007 году. Об этом сообщает  латвийская газета «Телеграф».

    Представитель Norfa  Дарюс Релишкис сообщил, что компания заинтересована в расширении своего присутствия на территории Латвии, Эстонии, России и, возможно, Украины.

    В этом году Norfa завершает фазу агрессивного развития торговой сети в Литве: на 2006 год запланировано открыть 30 магазинов. Поэтому именно в 2007 году у компании появится возможность старта на зарубежных рынках. Дарюс Релишкис уточнил, что Norfa еще не завершила анализ информации о вхождении на новые рынки.

    В 2005году Norfa стала второй по величине (после компании VP Market) розничной сетью в Литве с годовым оборотом, достигающим 475,71 млн евро. По состоянию на октябрь 2005 года, в составе Norfos mazmena работало 100 магазинов, общая торговая площадь которых достигала 150 000 кв. м. Магазины Norfa разделены на 5 форматов - S, L, XL, XXL и Hyper. Формат магазинов (самые маленькие магазины относятся к формату S, самый большой - Hyper) зависит от размера торговых залов и товарного ассортимента. Norfos mazmena ориентируется на покупателей со средним или выше среднего уровня доходом.

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.