• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства для лечения проблемной кожи

    Опубликовано: 2019-01-21 10:28:39

    Домашние рецепты для лечения проблемной кожи как очень просты в приготовлении, а ингредиенты, из которых состоят домашние маски и кремы, можно найти на любой кухне. Практически при любой проблеме можно найти подходящее натуральное средство, которое поможет ее решить. Несмотря на легкость приготовления и минимальные затраты, народные рецепты действительно обеспечивают желаемый эффект и избавляют от неприятных явлений.

    Шрамы

    Лимон – это кладезь лимонной кислоты и витамина С. Лимонная кислота обладает прекрасным отбеливающим средство, она осветляет потемневшие участки кожи и удаляет слой омертвевших клеток кожи, которые часто остаются после шрамов. Витамин С предупреждает повреждение клеток и предотвращает дальнейшее окисление клеток кожи. Протирайте шрамы на теле и лице ломтиками лимона. Такую процедуру можно повторять неоднократно, со временем вы заметите, что потемневшая кожа приобретет более светлый оттенок.


    Масляный раствор витамина Е - довольно эффективное средство для уменьшения шрамов. Витамин Е смазывает клеточные мембраны, оздоравливая поврежденные клетки, форсирует регенерацию клеток кожи. Витамин Е можно наносить на шрамы как отдельное средство , либо дополнять лимонные протирания нанесением небольшого количества витамина Е.

     

    Сухая кожа

    Сухая кожа на лице и теле при неправильном уходе может превратиться в довольно неприятную проблему. Оливковое масло – отличное средство для смягчения сухой кожиУход за сухой кожей и водный баланс в организме, олеиновая кислота, входящая в его состав, увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной. Действие этой кислоты повышает проницаемость кожи, что позволяет клеткам получить и удержать большее количество влаги. При сухой коже наносите оливковое масло на лицо и тело дважды в день.

     
    Для сухой кожи на лице прекрасно подойдет маска из авокадо. Разомните мякоть авокадо, нанесите на лицо и позвольте смеси подсохнуть в течение 15-20 минут. Авокадо необычайно богато натуральными маслами, белками и витаминами, например витаминов А, Е и витаминами группы Б. Такой состав – незаменимое средство для питания и смягчения кожиСмягчение кожи: скорая косметическая помощь.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.