• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Манго помогает регулировать уровень сахара в крови у людей с ожирением

    Опубликовано: 2019-01-21 08:04:48

    Ожирение является серьезной проблемой всем мире. На сегодняшний день показатели численности людей с ожирением возросли на 30% по сравнению с 2007 годом. Ожирение является основной причиной многих заболеваний: сахарный диабет II типа, рак груди и рак толстой кишки, ишемическая болезнь сердца, инсульт, гипертония, печени и желчного пузыря и высокий уровень холестерина.

    Последние исследования, проведенные американскими учеными, выявили еще один положительный эффект от употребления Манго. Обнаружено, что манго обладает свойствами, которые помогают в регулировании уровня сахара в крови у людей страдающих от ожирения, сообщает megamedportal.ru.

    В исследовании приняло участие 20 добровольцев с ожирением. Участники эксперимента ежедневно в течении 12 недель употребляли по 10 граммов манго. По окончании периода исследования, ученые отмечали, что уровень сахара в крови был намного ниже, чем в начале исследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.