• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлена пища, от которой клонит в сон

    Опубликовано: 2019-01-20 20:44:14

    Дневная сонливость может быть вызвана чрезмерным употреблением жирной пищи. При этом на сон клонит даже тех, кто хорошо высыпается ночью. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными в США.

    Сотрудники медицинского колледжа при университете штата Пенсильвания провели небольшой эксперимент с участием 30 здоровых людей в возрасте 18-65 лет. В течение 5 суток они жили под наблюдением специалистов – спали в специальных помещениях и питались тем, что им предлагали исследователи. Степень дневной сонливости измеряли при помощи специального теста. Оказалось, что соотношение белков в пище никак не влияет на дневную сонливость.

    Была выявлена связь между употреблением углеводов и улучшением работоспособности. А вот жирная пища повышала степень сонливости. Такое явление наблюдалось независимо от пола, возраста, ИМТ, количества потребляемых калорий и качества ночного сна добровольцев.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.