• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины не способны влюбляться с первого взгляда

    Опубликовано: 2019-01-20 18:44:21

    После серии экспериментов психологи из Великобритании пришли к выводу, что женщинам не хватает одного взгляда на мужчину, чтобы почувствовать влюбленность и притяжение. Такой вывод ученые сделали после продолжительных наблюдений за поведением одиноких дам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда речь заходит о чувствах и отношениях, женская половина не приемлет поспешных решений. Чувства у женщин появляются после того, как они складывают картину из характеристик объекта для влюбленности. При знакомстве с новым мужчиной представительнице прекрасного пола нужно в среднем 45 секунд, чтобы оценить его перспективность для отношений. За это время женщина успевает бросить на потенциального кавалера шесть взглядов.

    Изначально оценивают глаза и черты лица мужчины, потом опускают глаза на его руки, затем – на обувь и одежду. Далее представительницы слабого пола оценивают осанку, речь и поведение в обществе. Мужчины же, напротив, подвержены любви с первого взгляда в силу визуального оценивания окружающих.

    Британские специалисты считают, что результаты их исследования помогут в изучении психологических и поведенческих особенностей женщин. Кроме того, на основании полученных данных можно составить определенную модель, что поможет прогнозировать поступки и решения прекрасного пола.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.