• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: через 30 лет человеческий труд заменят роботами

    Опубликовано: 2019-01-20 18:04:17

    По прогнозам американских ученых, через 30 лет, к 2050 году, умные и функциональные роботы на рабочих местах заменят половину жителей Земли. Исследователь Моше Варди поясняет, что из-за постоянного усовершенствования машины с каждым годом все более эффективными выполняют различные операции. Хотя ранее определенные работы были под силу только людям.

    Новости о прогрессе в разработке роботов появляться почти каждый день. Ученые из университета Джорджии (США) сообщили, что начали обучать роботов основам этики и морали, планируют скоро научить их читать. 


    Российские исследователи заявили, что приступили к созданию робота для освоения открытого космоса. Также специалисты планируют разработать технику для использования при колонизации Луны, к примеру, для сооружения и обслуживания орбитальных станций.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.