• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовая маска для лица – сладкий уход за кожей

    Опубликовано: 2019-01-20 16:08:46

    Медовая маска для лица - одно из самых простых, доступных и эффективных средств для ухода за кожей. К тому же, маски с медом безопасны практически для всех, за исключением людей с аллергией на какие-либо их ингредиенты.


    Мед - один из продуктов, который сочетает в себе изумительные вкусовые качества и бесчисленные полезные свойства. О его пользе все мы слышали с самого детства, и наверняка будем рассказывать свои детям и внукам - в мире высоких технологий, лекарств и косметики, разработанных на основе последних достижений науки, некоторые «бабушкины средства», кажется, никогда не устареют. Пользу меда вряд ли можно переоценить; более того, не исключено, что мы до сих пор не все знаем о его целебных свойствах, и нас еще ждут удивительные открытия.

     

    Чем полезны медовые маски для лица?

    В состав меда входят витамины А, С, В6, В12, D, кальций, железо и магний - все эти вещества очень полезны для кожи. С помощью медовых масок можно:

    Обрести гладкую, красивую кожуБезупречно красивая кожа – тайное оружие охотниц за красотой. Мед улучшает тон кожи, делает ее гладкой, мягкой, эластичной, глубоко очищает поры и, как мы уже говорили, практически никогда не вызывает раздражения, покраснения, и других побочных эффектов, к которым могут привести некоторые коммерческие маски;
    Избавиться от загараНасколько опасен загар?. Если вы слишком сильно загорели и хотите вернуть естественный цвет кожи, в течение нескольких дней делайте маску из меда и лимонного сока;
    Ускорить заживление ожогов. Когда кожа на месте ожога уже начала заживать, но еще не восстановилась полностью, на нее рекомендуется каждый день в течение пары недель наносить натуральный мед. Он ускоряет процесс заживления поврежденной кожи, а за счет антисептических свойств уменьшает вероятность развития инфекции. К тому же, благодаря использованию меда на коже обычно остаются менее заметные рубцы;
    Вылечить прыщи. Благодаря антибактериальным свойствам мед очень эффективен при лечении прыщей и угревой сыпи. К тому же, он хорошо очищает кожу, и в определенной степени может нормализовать работу сальных желез, повышенная активность которых способствует развитию акне.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.