• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигаретный дым замедляет восстановление легких

    Опубликовано: 2019-01-19 22:28:37

    Новое исследование подтверждает, что воздействие сигаретного дыма и вируса гриппа понихает эффективность препаратов, направленных на облегчение симптомов ХОБЛ (хронической обструктивной легочной болезни).

     
      Исследователи предполагают, что существует необходимость в разработке новых лекарственных препаратов для лечения пациентов с хроническими заболеваниями легких. Согласно новому исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Portland Press Clinical Science, эффективность распространенных при лечении ХОБЛ препаратов, включая сальбутамол, оказалась пониженной из-за воздействия сигаретного дыма и вирусной инфекции гриппа А.

    По словам старшего автора исследования, доктора Росса Влахоса, австралийского профессора из Мельбурна, можно отметить явную необходимость разработки новых терапевтических методов облегчения симптомов при хронических заболеваниях респираторной системы, которые бы не имели ограничений препаратов, применяемых в настоящее время.
    ХОБЛ объединяет заболевания легких, включая эмфизему, хронический бронхит, хроническую обструкцию воздушных путей. Курение признано основной причиной развития ХОБЛ, а вероятность ее развития повышается по мере длительности курения. Пациенты с таким заболеванием имеют трудности с дыханием, что связано с обструкцией воздушных путей, избыточной выработкой мокроты и частыми геудными инфекциями. С течением времени, воспаление ведет к постоянным изменениям в легких и утолщению стенок воздушных путей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.