• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как родить самостоятельно после кесарева

    Опубликовано: 2019-01-19 21:28:48

    Похудение повышает шанс женщины на успешные естественные роды, если в предыдущем случае понадобилось кесарево сечение. Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в ходе Ежегодной встречи Американского конгресса акушеров и гинекологов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты изучили данные 8302 женщины, которые родили двоих детей в период 1992–2009 гг. При этом первый ребенок родился с помощью кесарева, а второй – путем естественных родов. 23,4% женщин до первой беременности имели избыточный вес, а 22,7% — ожирение. Доля успешных естественных родов после кесарева в группе женщин с нормальным весом составила 70%, с избыточным — 62%, с ожирением — 56%.

    Учитывая различные факторы, которые могли влиять на успешность естественных родов, ученые обнаружили, что похудение между беременностями повышает шансы успешных естественных родов (на 24% — у женщин с ожирением, и на 12% — у женщин с избыточным весом).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.