• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в метеоритах есть подтверждение внеземного происхождения жизни

    Опубликовано: 2019-01-19 18:24:13

    Российским ученым из Палеонтологического института РАН удалось найти доказательства, что жизнь на планету была занесена из космоса. В обломках метеоритов и космической пыли исследователи выявили древние микроорганизмы. Возраст их примерно равен возрасту Земли – почти 4 миллиарда лет.

    Как отметил директор института, академик Алексей Розанов, такой возраст микробов указывает на то, что они появились за пределами нашей планеты. А к нам в доисторические времена попали в результате массивной бомбардировки Земли кометами. Ученый считает, что это произошло в самом начале процесса развития обитаемой планеты.


    Ученые из РФ нашли простейшие организмы внутри метеорита, который, предположительно, отлетел от Марса. Рассмотреть мельчайшие частицы удалось с помощью мощного электронного телескопа. Исследователи отмечают, что бактерии в замороженном виде могут путешествовать в космическом пространстве внутри объектов изо льда или с большим содержанием замерзшей воды.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.