• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст и подвижность предскажут смерть

    Опубликовано: 2019-01-19 15:24:21

    Ученые давно определили, что с помощью длины теломер, концевых участков хромосом, можно понять, насколько долго будет жить человек.

     
      Научные сотрудники из Джорджтаунского Университета заявили о том, что данный метод не является самым лучшим для составления прогноза смерти. Простые методы стали более точными: возраст человека, его способность подняться по лестнице, а также пройти определенное расстояние.

    На протяжении пяти лет авторы работы следили за показателями смертности пожилых участников, возраст которых был от пятидесяти трех лет и более. Основная цель исследования – определить. Как точно длина теломер, другими словами «молекулярных часов», дает возможность специалистам прогнозировать продолжительность жизни в сравнении с другими факторами, к примеру, возрастом, физической формой или вредными привычками.

    Оказалось, что метод, связанный с длиной теломер, это как гадание на орел-решку.

    Более точно вероятность смерти могут определить фактический возраст человека, а также его подвижность, самое простое – это ходьба по лестнице или преодоление даже маленького расстояния.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.