• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернослив поможет укрепить кости женщин

    Опубликовано: 2019-01-19 09:44:59

    Как сообщают научные сотрудники из Университета Сан-Диего, чернослив поможет сделать крепкими кости у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По словам американских специалистов, этот продукт питания способен заблокировать процесс реабсорбции кальция, именно он негативно отражается на прочности кости человека. Для того, чтобы достигнуть желаемый результат, женщине достаточно употребить пять — шесть ягод в сутки.

    В эксперименте приняли участие представительницы прекрасного пола, которые вступили в период менопаузы. Все они обладали повышенным риском развития процесса ослабления прочности костей, так как в их крови упал уровень эстрогена. Каждый день участницы должны были съедать по пятьдесят грамм сушеных слив – это пять – шесть ягод чернослива, другой группе давали плацебо. Эксперимент длился шесть месяцев.

    Оказалось, что прием добавок, которые базируются на черносливе, укрепляет кости. Скорее всего, это происходит из-за определенных веществ, блокирующих процесс реабсорбции кальция в кости. Из-за этого в возрасте у человека начинают разрушаться кости.

    Тот же эффект дает и сам чернослив и его употребление. Зимой можно перейти на сушеную ягоду. Статистка показывает, что слива – одна из самых популярных ягод среди граждан Российской Федерации, так как она является распространенной садовой культурой и хорошо приспособлена к местному климату.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.