• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунные клетки должны помочь восстановиться после инсульта

    Опубликовано: 2019-01-18 09:48:54

    Специалисты провели исследования, которые помогли доказать, что иммунные клетки людей могут помочь головному мозгу восстановиться после инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      С помощью новых лабораторных экспериментов авторы работы смогли разработать новую методику, которая поможет лечить сердечно-сосудистые заболевания. По утверждениям ученых, когда у человека происходит инсульт, в центральном отделе нервной системы умирают большое количество особых структурных единиц.

    После этого у человека начинает происходить процесс воспаления, который нужно лечить. Именно поэтому иммунные клетки организма начинают работать, часть из которых называется моноциты.

    Считается, что эти компоненты способны положительно сказываться на здоровье головного мозга человека. Хотелось бы добавить, что авторами работы стали научные работники из Лундского Университета.

    Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, по утверждениям медиков, все полученные данные помогут создать новый лекарственный препарат.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.