• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: людей с ожирением стало больше в шесть раз

    Опубликовано: 2019-01-17 18:08:51

    Для современных людей актуально стала проблема избыточного веса, тогда как несколько десятилетий население больше страдало от нехватки еды и веса. На сайте медицинского журнала Lancet опубликованы результаты нового исследования, согласно которым количество пациентов с ожирением впервые в истории превысило число слишком худых людей.

    За последние 40 лет количество людей, страдающих от набора веса, увеличилось в шесть раз. В 1975 году ожирение диагностировали у 105 миллионов пациентов. А подсчеты 2014 года показали, что эта цифра выросла до 640 миллионов.

    Авторы работы отмечают, что если такая тенденция сохранится, то к 2025 году 18% мужчин и 21% в мире будут страдать от ожирения и сопутствующих заболеваний. При этом в некоторых странах остается острым вопрос недобора веса. Например, в Южной Азии и на Африканском континенте нехватка веса выявлена у 12-15% населения.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.