• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз создал в своей структуре два дивизиона

    Опубликовано: 2019-01-17 16:00:01

    Компания проводит трансформацию структуры в рамках реорганизации.

    НАК Нафтогаз Украины в рамках реорганизации управленческой структуры создал нефтяной и газовый дивизионы. Об этом говорится в выдержке из протокола заседания правления НАК от 14 января, пишет enkorr.

    Нефтяной дивизион возглавил гендиректор Укртранснафты Николай Гавриленко. Дивизион сформирован на базе Укртранснафты, в него вошел департамент реализации Укргаздобычи вместе с Шебелинским ГПЗ и сетью из 19 АЗС, Укрспецтрансгаз (перевозка СУГ по ж/д) и Укравтогаз (сеть из 90 АГНКС).

    Объединение в дивизион на начальном этапе не предусматривает юридическую передачу активов от одной компании к другой. Следовательно, например, Шебелинский завод останется в составе АО Укргаздобыча, но управлять и отвечать за результаты его работы будет глава нефтяного дивизиона.

    Газовый дивизион объединит под собой управление активами по добыче и реализации природного газа. Его возглавит бывший соучредитель компании Энергетические ресурсы Украины Андрей Фаворов.

    По мнению главы Нафтогаза Андрея Коболева, такая трансформация структуры позволит повысить рыночную стоимость компании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.