• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народная медицина при гепатите

    Опубликовано: 2019-01-15 17:44:29

    Лечение болезни Гепатит: народные рецепты, методы, средства, советы и способы
    Гепатит – это группа заболеваний печени воспалительного характера. Бывает как воспалительного так и не воспалительного происхождения. Наиболее частый и самый изнурительный синдром при заболеваниях это усталость. Цирроз - это последняя стадия хронического гепатита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Причинами заболевания являются, появление в организме количества вредных веществ больше чем может переработать организм. Наиболее частыми причинами являются хронические расстройства пищеварительного процесса, алкоголизм. Так же может быть воздействием различных инфекций.


    Хронический гепатит может развиться самостоятельно в результате долговременного пренебрежения своим здоровьем. Ярким примером может служить хроническое отравление этиловым спиртом. Заболевание может долгое время протекать бессимптомно. При хроническом гепатите бывают следующие симптомы: мышечная слабость, желтуха, раздражительность, метеоризм. Также отмечают резкое увеличение печени в размерах. При желтухе глаза и кожа окрашиваются в бледно желтый или желто-серый цвет. Многократно повышается шанс возникновения рака печени.

    Народные рецепты от Гепатита
    •Если вы ощущаете неприятные боли в области печени необходимо: взбить 2 куриных желтка, затем их выпить. Спустя 5 минут выпейте стакан минеральной воды, потом полежите часа 2 в постели подложив грелку под правый бок.
    •Если наблюдаются застойные явления, например при приеме жирной пищи, принимайте отвар из аниса и мяты. По одной чайной ложке мелко толченых семян(размять до кашицеобразного состояния) и мяты залейте стаканом кипятка. Дайте настоятся в течение получаса. Отвар пить теплым, маленькими глотками, для лучшего усваивания. Если застойные явления проявляются постоянно при приеме жирной пищи, вместо толченых семян аниса можно использовать тминные. 
    •Иногда применяют по одной столовой ложке березовых почек или две столовые ложки березовых листьев или. Заливают полулитром кипятка, дают настояться в термосе. Добавьте соды на кончике ножа, настаивайте час и процеживайте. Пить по полстакана до еды не больше четырех раз в день.
    •Можно применять следующий метод: заварите 15 грамм листьев молодой крапивы (лучше всего использовать крапиву, собранную в середине мая) в 250 граммах кипятка. Настаивать один час. Параллельно из корней собранной крапивы готовим отвар. Заливаем 15 грамм корней стаканом горячей воды. Кипятить на двойке тройке в течении 10-15 минут. Но не дольше 20 минут, тогда все полезные вещества разрушаться. Дать настояться полчаса, процедить. Приготовленные настои и отвар смешать, добавив для улучшения вкуса немного меда. Принимать по полстакана до еды.
    •Так же рекомендуется пить настой из сока хрена. Его листья очень часть используют для припарок. Так же можно натереть на мелкой терке корень хрена. Четыре столовых ложки на стакан молока. Смесь нагреть, но не кипятить, иначе полезные свойства потеряются. Настаивать не более 5 минут. Процедить. Пить маленькими глотками. Лечение проводить в несколько дней.
    • Мята перечная известная своими болеутоляющими свойствами поможет и при печеночных заболеваниях. Так же она оказывает успокаивающий эффект при заболеваниях мочевого пузыря. Для приготовления отвара понадобиться 20 грамм мелко нарезанных листьев мяты. Пол литра кипятка. Залейте нарезанные листья кипятком и дайте настоятся сутки. Процедите через марлю. Пить следует в 3 приема, в течение дня. Боль должна отступить.
    •Иногда советуют пить рассол квашеной капусты. Если его пить регулярно, то лямблии в печени и желчном пузыре исчезают. Просто пейте полстакана рассола минут за 30 до еды или спустя три часа после еды.
    • При болях в печени и желчном пузыре можно приготовить травяной настой. Ложку плодов можжевельника заварить в 1 литре горячей воды. Добавить по ложке полыни и шалфея. Все это настоять и процедить. Пить перед едой.
    •В начальной стадии гепатита врачи рекомендуют пить побольше жидкости.
    •При хроническом гепатите рекомендуют долгий курс(не менее 25 дней) зверобоя. 20 грамм зверобоя, коры крушины заварить одним литром кипятка. Настаивать в течении двух часов. Выпить в течение 12 часов.
    •Взять траву хвоща полевого, корень крапивы и почки осины по одной части. Траву золототысячника в 4 частях, корни окопника взять в 8 частях. Мелко порезать, тщательно перемешать. На две столовые ложки получившейся смеси пол литра воды. Вскипятить в течение 10 минут. Пейте по четверти стакана перед едой.
    • При возникновении болей может помочь шалфей лекарственный. Его довольно просто приготовить. Возьмите около одной ложки мелко порезанного шалфея. Подойдет тот, что продают в аптеках, но если есть возможность нарезать шалфей собственного сбора. Шалфей необходимо залить стаканом горячей воды. Добавить меда по вкусу. Настаивать в темном теплом месте в течении часа. Выпить залпом за полчаса до приема пищи.
    •Так же при этом заболевании помогает хмель. Соберите несколько шишек хмеля, больший эффект оказывают шишки среднего размера, в них содержится наибольшее количество различных полезных веществ. Вскипятите воду и дайте её покипеть пару минут, что бы окончательно убить все микробы. В прокипяченную воду киньте не больше 5 г ранее приготовленных шишек на литровую кастрюлю воды. Получившемуся отвару дать остыть до комнатной температуры. Процедите через стерильную марлю отвар. Пейте по одной столовой ложке в день.

    Народная медицина помогала нам столетиями, но медицина развивалась, и шагнула далеко вперед, и консультация у специалиста необходима. Самолечение это верный способ навредить своему здоровью. Народная медицина должна дополнять назначения специалиста. Необходимо строго соблюдать прописанную диету. При заболевании вирусным вариантом гепатита требуется госпитализация. Только в больничных условиях можно будет полностью контролировать состояние пациента. Строго соблюдайте назначения врача. После выхода из больницы соблюдайте предписанную диету на протяжении полугода-года. Если не придерживаться диете, то может развиться цирроз. Точный диагноз может поставить только квалифицированный медицинский работник.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.