• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оператор мобильной связи “Астелит” признан GSM-Ассоциацией самым быстроразвивающимся оператором в мире

    Опубликовано: 2006-02-07 17:39:00

    Оператор мобильной связи “Астелит” (торговая марка life:)) признан GSM-Ассоциацией самым быстроразвивающимся оператором в мире.

    Как передает корреспондент, об этом сообщил главный исполнительный директор “Астелит” Ахмет Танйу сегодня на пресс-конференции.

    По его словам, за последний квартал 2005 года к сети life:) присоединились около 1,25 млн. новых абонентов. Как отметил А.Танйу, на 31 декабря 2005 года количество абонентов life:) достигло 2,46 млн. человек, в третьем квартале 2005 года этот показатель был равен 1,21 млн. абонентов.

    Исходя из этих показателей, независимая международная исследовательская организация Wireless Intelligence, основанная GSM-Ассоциацией, признала life:) самым быстрорастущим оператором в мире по количеству подключений.

    Как считает А.Танйу, компании удалось добиться стремительного роста числа своих абонентов благодаря динамичному расширению своей сети, инновационным услугам и подходу, ориентированному на индивидуальные потребности пользователей. «С момента  выхода на рынок Украины в январе 2005 года, сеть life:) покрыла 12 тыс. населенных пунктов, все областные центры и города с населением более 100 тыс. человек», - отметил главный исполнительный директор “Астелит”.

    Он также сообщил, что к середине 2006 году life:) планирует догнать своих конкурентов по площади покрытия. При этом он напомнил, что, придя на рынок мобильных услуг Украины пятым оператором,  life:) менее чем за год стал третьим национальным оператором Украины по объему предоставляемых услуг. 

    «Благодаря значительному прогрессу, продемонстрированному компанией на украинском рынке мобильной связи, life:) удалось получить долгосрочное финансирование в размере 540 млн. долларов США. Это одна из самых больших сумм кредита, когда-либо предоставленных частной компании в стране», - подытожил А.Танйу.

    Справка. life:) - оператор мобильной связи, представленный компанией «Астелит» в январе 2005 года. «Астелит» - это международная компания, основным акционером которой является Turkcell (NYSE:TKC).

    Сеть life:) сегодня работает во всех городах с населением более 100 тыс. человек и более 12 тыс. населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. life:) предлагает своим пользователям услуги роуминга в 181 стране мира благодаря 467 роуминг-партнерам. Сегодня сеть life:) предлагает своим абонентам самое широкое покрытие EDGE на рынке - во всех 25 областных центрах Украины и г.Севастополь.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.