• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как бороться с бессонницей

    Опубликовано: 2019-01-15 15:44:32

    Многие люди, как показывает статистика, особенно в более зрелом возрасте не могут уснуть в ночное время суток, при этом борются с усталостью днем. Большинство из таких полуночников сразу же прибегают к лекарственным препаратам, но ученые уверяют, что первым делом необходимо пройти когнитивно-поведенческую терапию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для получения эффективного результата с помощью этой терапии вам понадобится немного больше времени, чем, к примеру, действие даже одной снотворной таблетки, однако научные сотрудники из Американского колледжа врачей рассказывают, что в будущем она будет гораздо эффективнее в долгосрочном плане. Конечно, если терапия не поможет больному, то ему придется прибегнуть к препаратам.

    Доктор Томас Тейп из медицинского центра при Университете штата Небраска рассказывает: «Не желательно первым же делом применять снотворное. Но как бы мы не старались, врачи не верят в эффективность работы поведенческого подхода к проблеме».

    Считается, что взрослый человек должен спать как минимум семь часов в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет. Недостаток сна приводит к проблемам со здоровьем, к примеру, высокое кровяное давление, ожирение, хроническая усталость, потеря внимания, что в свою очередь становится причиной ДТП.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.