• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как йогурт помогает при акне

    Опубликовано: 2019-01-15 10:44:36

    Йогурт - одно из самых простых и действенных натуральных средств лечения акне и угревой сыпи. Простые продукты и ингредиенты очень популярны и дают довольно эффективный и ощутимый результат. Йогурт обладает свойствами антибиотика, при этом еще и может выступать как диетическая добавка. При нанесении натурального йогурта на кожу, этот продукт насыщает кожу необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Йогурт представляет собой природное вяжущее средство, которое уничтожает бактерии в крошечных волосяных фолликулах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Процесс образования йогурта

    Йогурт – это продукт брожения молока при воздействии фермента бактерий. При брожении, бактерии, входящие в состав молока превращают лактозу в молочную кислоту. Молочная кислота, в свою очередь, вступает в реакцию с молочными белками, в результате чего продукт приобретает гелеобразную структуру. Очень часто людям, страдающим аллергией на лактозу, советуют отказаться от употребления в пищу молока в пользу натуральных йогуртов.

     

    Как йогурт помогает при акне

    Молочная кислота, содержащаяся в йогуртеЧто в вашем йогурте?, предотвращает появление прыщей и угревой сыпи. У людей с непереносимостью лактозы довольно часто наблюдаются расстройства пищеварительной системы, что в свою очередь приводит к повышенной активности сальных желез и появлению угревой сыпи. Йогурты не содержат лактозы, именно поэтому они помогают при обострении угревой сыпи и способствуют ее лечению.

     
    Многие люди ошибочно полагают, что употребление йогурта в пищу только лишь усугубляет проявления акне и виной тому бактерии, входящие в состав этого продукта. На самом деле присутствие бактерий в йогурте весьма полезно, повышенный уровень кислотности этого продукта помогает устранить вредные бактерии и предотвратить появление и размножение новых. Йогурт - совершенно безопасный продукт, смело употребляйте его в пищу, если у вас, конечно, нет определенных медицинских проблем, исключающих употребление этого молочного продуктаЗачем нам нужны молочные продукты.

    В домашних средствах для лечения акне йогурт применяется довольно широко. Молочная кислота разрушает колонии болезнетворных бактерии внутри волосяных фолликул, именно эти бактерии являются источником инфекции, которая приводит к воспалению и появлению угрейУгри: главные враги красивой кожи. При размножении этих вредных бактерий, кожа начинает вырабатывать сальный секрет в повышенных количествах, что приводит к обострению угревой сыпи и ухудшению состояния кожи в целом.

    Присутствие йогурта в вашем ежедневном рационе крайне важно, в состав этого молочного продукта входят цинк, витамин Д и другие питательные вещества, отвечающих за здоровье кожного покрова. Волосяные фолликулы представляют собой мягкую ткань, которая нуждается в ежедневной порции витаминов и кислорода, не забывайте, что все эти вещества содержатся в дневной порции йогурта.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.