• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы лечения воспалений кожи

    Опубликовано: 2019-01-14 17:48:59

    Кожа - это очень сложный комплекс тканей взаимодействующих друг с другим. Малейшее нарушение этих взаимодействий может привести к серьезным последствиям. Часто люди даже не задумываются, насколько важна кожа для человеческого организма. Через нее выводятся вредные вещества, часть из которых иным способом не может быть выведена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует множество полезных веществ, которые формируются в коже, в различных ее участках и потом доставляются органам, которые нуждаются в них. Через кожу происходит охлаждение организма, работоспособность всего организма зависит, как успешно могут охлаждать организм потовые железы.  Иногда за внешне незначительными косметическими недостатками могут скрываться серьезные нарушения работоспособности внутренних органов.


    Различают два основных направления воздействий на кожу. Это внешние и внутренние воздействия. К внешним факторам относят различного рода температурные воздействия. Низкие и высокие температуры не всегда положительно влияют на кожу. Например, воздействие высокой температуры влияет на подкожные сосуды. Сосуды расширяются, что приводит к покраснению. Если еще повысить температуру воздействия, то можно получить ожег. Ожег это отмирание внешних тканей кожного покрова.
    Химическое воздействие тоже является немаловажным фактором воздействия на кожу, различного рода спирты, мыло, щелочи и кислоты способны вызвать сухость и покраснение кожи.
    Еще внешним факторам являются физические воздействия: трение, намозолившие, механические повреждение в виде ран и порезов.
    Иногда негативное воздействие оказывают на кожи вредные микроорганизмы, которые способны вызывать такие неприятные изменения кок появление бородавок или различные изменения фактуры кожи. Потемнение или наоборот сделать кожу почти прозрачной. Все эти факторы отрицательно влияют на кожу, и она нуждается в надежном уходе и заботе.
    Для различного рода воздействий применяют разные народные средства.
    Если у вас гипертермия, так по научному звучит заболевание организма, при котором нарушен отвод температуры от организма. Температура тканей не может быть выше 42 градусов, так как при такой температуре возникает эффект сворачивание белка и как соответствие крови. При возникновении такого критического заболевания, необходимо срочно вызвать скорую помощь. Если у человека температура повышена и достигает 37-39 градусов. А пока специалисты не прибыли для оказания помощи вы можете воспользоваться народными рецептами.

    Народные рецепты, методы, средства, советы и способы лечения воспалений кожи

     

    •Использовать для таких целей капусту, неважно квашенную или сырую. Капусту охладить, нарезать. Завернуть в полотенце и прикладывать компресс к воспаленному месту.
    •Гиперемия. Это переполнение кровью какого либо сосуда или органа. Бывает различного рода происхождения, как механического - повышенная деятельность сердца или снижение внешнего атмосферного давления. Так и нервного происхождения, когда повреждены или как-то изменены нервные окончания управляющие расширением сосудов. При активной гиперемии ткани опухают и увеличиваются в размерах, температура ткани повышается. В этом случае вам тоже на помощь придут народные средства. 
    •Настойка из корня кровохлебки лекарственного. Настойку разводят в воде примерно один к десяти. Смачивают ткань в получившемся растворе. Можно использовать ватные подушечки. К воспаленному месту необходимо прикладывать примерно на час. Эффект оказывается потрясающий после того как снимаете компресс вся опухлость и раздражение проходит. Если вы не можете найти настойку, то можно самим изготовить отвар. Корень кровохлебки мелко режется и кладется в литр кипящей воды. Кипятится в течение шестой доли часа. Потом снять с огня и дать остыть. После этого сливайте в другую чашку, процеживая через сложенную марлю. Отвару дать постоять в холодном мест. Эффект будет точно таким же.  
    •Если нет под рукой кровохлебки лекарственной, то может помочь более часто встречающаяся в домах творожная масса. Творог или же свежий сыр нарезают толстыми кусочками примерно сантиметр в ширину. И прикладывают к воспаленному месту. Снять после получаса. Опухоль спадет. Эффективный домашний рецепт.
    •Траву ромашки вываривают на медленном огне до состояния, когда смесь станет вязкой. Смесь подержать в теплом месте, что бы испарилась излишняя влага, а сама смесь стала похоже на мазь. Получившуюся мазь намазать на воспаленное место и дать впитаться. Быстро снимает воспаление, покраснение и жар.
    •Сельдерей можно легко купить в магазине или вырастить на собственном участке. Из его листьев делают примочку к месту воспаления. Свежие листья толкутся в кашеобразное состояние. Иногда добавляют такое же количество уксуса, но не все смогут вытерпеть едкий запах уксуса для примочки, еще можно добавить немного соли буквально чайную ложку. Смесь укладывают в ткань и делают примочку.
    •Мелом можно присыпать воспаленные места. Он будет вбирать в себя излишнюю влагу и уменьшит воспаление.
    •Для этого же применяют присыпку из фасоли. Стручки фасоли сушат, а потом тщательно измельчают в труху. Делают присыпку на больное место.
    Все народные рецепты очень полезны. Многолетний опыт наших предков не должен быть забыт. Но и пренебрегать современными средствами не стоит. Существует множество уже готовых примочек и препаратов в основу которых входят все эти же рецепты. Но их применение намного проще, и не нужно каких-то дополнительных действий как-то кипячения, вываривания и прочее. При каких либо серьезных воспалениях, например тех, которые описаны в пункте про гиперемию, требуют вмешательства врачей. Не забывайте и об индивидуальной непереносимости определенных лекарственных средств. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.