• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся экономить во время ремонта

    Опубликовано: 2019-01-11 18:50:20

    Ремонт — это одна большая проблема, ведь он забирает много свободного времени и требует большого количества ресурсов. А это значит — денег. Поскольку финансовая ситуация в стране далека от идеала, то люди ищут способы сэкономить. И сегодня мы рассмотрим варианты, которые не скажутся на качестве самого ремонта.

    Самый простой и удобный вариант — поручить дело специалистам, поставив рамки стоимости. Конечно, придется им заплатить за работу, но это будет лучшим решением и ремонт квартир Одесса цены действительно будут оптимальными. Либо все делать самостоятельно.

    Первое на чем можно экономить — материалы. Не поленитесь и обойдите все магазины стройматериалов в городе, сравните их стоимость. И не переплачивайте за раскрученные бренды — всегда старайтесь подобрать аналог и, желательно, местного производства (поверьте, оно не хуже). Но вот комбинировать дорогой и бюджетный материал не стоит — от этого упадет общее качество.

    Инструменты — это второй пункт экономии. Конечно, они способны удешевить и сделать работу намного проще. Но совсем не обязательно приобретать совершенно все. Постарайтесь разобраться в их назначении и разновидностях, приобретайте универсальные варианты и те, которые будут использоваться чаще всего. Или же вообще берите их напрокат.

    Отделка поверхностей кажется очень важной. И это действительно так, ведь при входе в дом в первую очередь обращаются внимание именно на то, как выглядит пол, стены и потолок. Они должны смотреться достойно, но сэкономить можно всегда. Например, взять линолеум или какое-то похожее покрытие, не требующее выравнивания пола и т.д.

    Утепление балкона — совершенно необязательное мероприятие. Можно вполне обойтись одним остеклением, ведь превращать его в дополнительное небольшое помещение — мероприятие крайне дорогое. И, что самое главное, совершенно невыгодное, ведь полезной площади там очень мало.

    Естественно, экономить на чем-то другом, кроме указанных выше факторов, нельзя. А поэтому — успехов вам в домашнем ремонте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.