• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый шестой житель планеты предпочел бы умереть молодым

    Опубликовано: 2019-01-11 18:15:14

    Как выяснили исследователи, люди на фоне всеобщего культа молодости настолько боятся старости и возрастных изменений в своем теле, что предпочитают умереть молодыми. Страх старения у большинства землян превышает страх смерти.

    Ученые из Соединенных Штатов провели интересное исследование, в ходе которого опросили несколько тысяч представителей разных национальностей о том, сколько они хотели бы прожить. Как оказалось в итоге, каждый шестой житель планеты предпочел бы умереть молодым, чтобы избежать старения и возрастных болезней.

    Что особенно интересно: страх смерти у большинства респондентов проявлялся намного слабее, чем страх старости. Наиболее оптимальной продолжительностью жизни большая часть опрошенных назвала 80 лет. И лишь четверть участников исследования были не прочь встретить свой 90-летний юбилей.


    Примечательно, что от пола анкетируемого результат опроса особо не зависел. В то же время социологам удалось выделить некоторые закономерности, связанные с национальностью опрошенных. Так, африканцы выразили желание дожить до глубокой старости, а  латиноамериканцы – уйти из жизни молодыми.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.