• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA опубликовало уникальные фотографии Юпитера

    Опубликовано: 2019-01-11 12:24:55

    Космический зонд «Юнона» передал на Землю сделанные им поразительной красоты и детализации снимки самой большой планеты Солнечной системы.

    Фотографии были сделаны, когда космический аппарат Juno («Юнона») завершил свой первый из 36 запланированных витков вокруг планеты. Зонду удалось запечатлеть небесное тело с ранее недоступных ракурсов. Благодаря «Юноне» специалисты получили первые инфракрасные изображения Юпитера крупным планом. Американское космическое агентство о таком успехе в исследованиях самой большой планеты Солнечной системы сообщило на своем официальном сайте.


    «Это первые в мире инфракрасные виды северного и южного полюсов Юпитера, показавшие теплые и горячие пятна, которых мы никогда раньше не видели. И хотя мы теоретически предполагали, что инфракрасные снимки южного полюса Юпитера могли выявить полярные сияния, мы были поражены, увидев их впервые. Никакие другие аппараты, с Земли или из космоса, не могли зафиксировать южные полярные сияния. Высокий уровень детализации расскажет нам больше о Юпитере», — уверен исследователь научного аппарата Juno, сотрудник Института космической астрофизики и планетологии в Риме (Италия) Альберто Адриани.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.