• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: бокал вина в день – лучший антидепрессант

    Опубликовано: 2019-01-11 12:08:38

    То ли для рекламы производимых в стране вин, то ли для блага науки и человечества, испанские ученые провели исследование, по результатам которого доказали пользу употребления вина.

    Специалисты из университета Наварры уверяют, что систематическое употребление хмельного напитка из винограда избавит от депрессивного настроения. Доза для каждого человека после 45 лет индивидуальная, но для всех – такая, чтобы человек не был окончательно пьян.

    Авторы работы проанализировали данные различных исследований, посвященных вину, за последние десять лет. Всего было рассмотрено информацию о нескольких тысячах человек в возрасте 55-80 лет. Большинство научных работ содержали выводы о том, что вино оказывает благотворное влияние на организм. Правда, положительный эффект проявляется при соблюдении умеренных доз, а не ежедневном злоупотреблении.

    По словам исследователей из Испании, бокал хорошего вина в день – хороший антидепрессант, к тому же, из натурального сырья. Чтобы избежать депрессии, усугубляющейся с возрастом, ученые рекомендуют выпивать ежедневно 2-5 бокалов вина (емкостью не более 150 граммов).


    Также вино укрепляет иммунитет, улучшает работу сердечнососудистой системы. Но виноградный напиток с градусом может повысить давление, поэтому оно в качестве антидепрессанта совсем не подходит гипертоникам.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.