• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства лечения Ангины

    Опубликовано: 2019-01-11 11:44:24

    В осенне-зимнее время года мы часто сталкиваемся с переохлаждением организма, особенно при холодной сырой погоде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Промокшие ноги, разговор на холодном ветру, легкая одежда, обычный сквозняк, холодная вода - все это может привести к простудным заболеваниям, которые в первую очередь начинаются с боли в горле. И если же не обратить должного внимания на першение в горле - не предотвратить такую сложную болезнь как ангина просто не возможно. Основные симптомы ангины – это боль при глотании и покраснения горла, повышение температуры тела до 40 °С, при осмотре горла можно заметить покраснение либо увеличение небных миндалин. Для лечения ангины, возможно применять народные средства, но конечно же не забывать о рекомендациях вашего лечащего врача. Вот несколько народных рецептов, которые помогут вам побороть это непростое заболевание.

    Народные методы лечения Ангины
    •При любой фазе заболевания самым эффективным народным средством является прополис. Каждый раз после еды необходимо жевать его примерно по 2 грамма, что бы за день получалось около 6 грамм. Причем настоящий качественный прополис должен вызвать небольшое жжение во рту. Уже после первого дня такого лечения вы заметите положительный эффект.
    •Самым доступным средством лечения ангины является йод. Несмотря на простоту в использовании ему поддаются даже гнойные и хронические ангины. Конец ложки обмотайте ватой, обмакните в йод и нанесите на гланды. Вполне возможно, что одного раза будет достаточно.
    •Настой из девясила хорошо помогает при боле в горле либо при потере голоса. Корень девясила (50г) настаиваем на 500 мл водки в течение трех дней. Затем треть ст. ложки как бы заливаем в горло, так что бы покрыть и правую и левую гланды. Немного прокашляйтесь, и ни в коем случае, не запивайте водой. Конечно, если возможно в этот день молчите, ни с кем не разговаривайте. Процедуру повторяйте каждые два часа, пока не почувствуете облегчение.
    •Сок обычной красный свеклы лечит ангину и помогает при воспалении гланд. Готовим кашицу: смешиваем протертую на крупной терке красную свеклу с кипятком приблизительно в равных долях, настаиваем 6 часов, затем этим настоем полощем горло каждые 2 часа. Можно добавить, для лучшего эффекта 1 ст. ложку 6% уксуса.
    •Лимонный сок помогает при лечении и для профилактики ангины. Его можно просто пить, тем самым укрепляя свой организм витамином С, а так же полоскать горло, хорошо помогает при первых признаках заболевания.
    •Смешать сухую малину (1 горсть ягод), 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка масла растительного, порошок имбиря (5 г), залить 750 мл кипятка, хорошо укутать, настаивать сутки, процедить и принимать в теплом виде по 1 стакану вечером перед сном и утром перед едой.
    •Сухие плоды инжира (1 ст.ложка)заливаем кипятком (400 мл), кипяти в течение 15 мин. Отвар необходимо остудит и процедить. Пить по пол стакана 3-4 раза в день.
    •При первых симптомах заболевания хорошо жевать сотовый мед. Болезнь быстро уходит.
    Способы народной медицины по лечению Ангины компрессами
    •Одним из основных средств лечения ангины может быть компресс. Ни бывают различными: водные, полуспиртовые, согревающие. Вот несколько народных рецептов приготовления компрессов:
    - компресс из сухарей. Горсть сухарей заливается кипятком, и когда они набухнут, пропитаются водой, быстро сливаем оставшуюся воду, а сухарики перекладываем в хлопчатобумажный носок или чулок. Готовый компресс прикладываем к горлу;
    - компресс из капустных листьев.  Капустные листья известны тем, что хорошо снимают боль и забирают жар. Каждые 2 часа необходимо прикладывать новый капустный лист к бронхам или к горлу, обматывая его при этом теплым шерстяным шарфом или пуховым платком. Для более быстрого достижения положительного результата можно сделать кашицу из капустных листьев в хлопчатобумажный пакет либо носок, и так же прикладывать как компресс;
    - компресс из репчатого лука.  Мелко натертый репчатый лук можно так же использовать как наполнитель для согревающего компресса и прикладывать на шею.

    Народные средства лечения Ангины
    •Особое внимание необходимо уделят полости рта, поэтому возможно применять такой способ лечения как полоскание.
    •сухие корки граната (20г) кипятим в 200 мл воды, дать немного остыть, полоскать посте еды;
    •из чеснока и кипяченой воды делаем кашицу (100г на 100 мл), настаиваем 6 часов, полоскать 3 раза в день;
    •хвою ели (40г) измельчить и варить на паровой бане в 200 мл воды 30 минут, настоять 2 часа, полоскать после еды;
    •траву зверобоя (100г) развести в 500 мл водки, настаивать 5-6 суток, возможно полоскание горла раствором 50 капель на стакан воды, либо прием по 20 капель на стакан воды внутрь;
    •ягоды калины (50г) кипятим 25-30 минут в одном литре воды, даем остыть и полощем горло после еды по пол стакана;
    •готовим смесь из равных частей листьев подорожника, полыни и календулы. 1 ст. ложку смеси заливаем стаканом воды, кипятим на водяной бане 20 минут. Настаиваем 1 час и процеживаем. Полоскать горло каждые три часа теплым раствором;
    •цветки ромашки (1ст. ложка) заливаем 200 мл крутого кипятка, настаиваем 1 час, по возможности добавляем мед, используется и как раствор для полоскания и как настой для приема внутрь по 50 мл после еды;
    •смесь из цветков липы (1 часть) и дубовой коры (2 части) заливаем кипятком (1 стакан), 5 минут держим на водяной бане. Настаиваем 1 час и процеживаем. Полученным раствором полощем горло 2-3 раза в день. Можно так же добавить немного меда;
    •цветки фиалки душистой (25г) залить стаканом спирта (40%), поставить в темное место на 2 недели. Полоскать горло теплым раствором: на стакан теплой воды 2 ч. ложки настоя. Повторять процедуру перед сном и утром после еды.
    При правильном лечении снять заболевание возможно в течение 5 дней, но не забывайте, что ангина коварна и сложна своими осложнениями, не следует спешить, и поэтому после проведенного курса лечения обязательно покажитесь своему лечащему врачу. Здоровье – это клад, берегите его!

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.