• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детское мыло: радость не только для малышей

    Опубликовано: 2019-01-11 10:24:56

    Кожа новорожденных малышей очень нежная, она мягкая и суперчувствительная, и потому требует особой заботы и ухода. Для того, чтобы малыш не страдал от опрелостей, сыпи и других проблем гигиенического характера, кожа младенца, прежде всего, должна быть чистой. И здесь самый главный помощник – это детское мыло.

    Ассортимент гигиенических средств для самых маленьких невероятно широк, от старого доброго детского мыла до пенок и гелей для душа. Использование гелей, солей и пенок для ванн в столь юном возрасте – вопрос спорный, но купание ребенка с использованием детского мыла, процедура одобренная как педиатрами, так и дерматологами.


    Детское мыло не должно содержать агрессивных химических компонентов, в принципе, новорожденного можно купать и без мыла, но, если вы используете этот продукт, старайтесь подбирать варианты с максимальным содержанием натуральных ингредиентов, например, кокосового, пальмового или оливкового масел.

    Присутствие травяных добавок в детском мыле вполне допустимо, это могут быть такие травы, как ромашка, календула или череда, эти растения известны своим мягким антибактериальным и противовоспалительным действием, вытяжки и экстракты этих трав нередко входят в состав детской косметики и гигиенических средств.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.