• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние натуральные средства для удаления веснушек и пигментных пятен

    Опубликовано: 2019-01-11 10:04:38

    Гладкая кожа – это то, от чего не откажется ни одна женщина. Поэтому вопрос по удалению веснушек и пигментных пятенПигментные пятна: как избавиться от них в домашних условиях? достаточно актуален для многих представительниц прекрасного пола. Что же можно сделать для того, чтобы цвет лица всегда оставался ровным?

     

    Лимонный сок. Нанесите свежий лимонный сок на пораженные места. Лимонный сок обладает отбеливающим эффектом и прекрасно осветляет пигментные пятна и веснушки.


    Применяйте овощные и фруктовые маски. Для осветления пигментных пятен используют маски, приготовленные из абрикоса, клубники, огурцов и красной смородины


    Умывайтесь простоквашей. Молочная кислота обеспечивает мягкий очищающий и отшелушивающий эффект, без раздражения и высушивания кожи.


    Подогретый мед. Растопите немного меда на водяной бане и нанесите на лицо, затем слегка вбейте мед в кожу мягкими поколачивающими движениями пальцев.
    Хрен обыкновенный. Сок или уксусУксус: экскурс в историю из хрена также очень полезен для осветления и выведения пигментных пятен.
    Смесь сока петрушки и фруктовых соков. Смешайте петрушку с равным количеством лимонного сока, сока апельсина и красной смородины. Наносите полученную смесь под дневной крем, таким образом ваши веснушки и пятнышки на коже станут менее заметны.
    Натуральные маски. Перед сном нанесите на кожу лица оливковое масло без запаха или масляный раствор витамина Е.
    Растворенный сахар. Небольшое количество сахара растворите в соке одного лимона. Щеточкой нанесите эту смесь на лицо, тщательно обработав каждую веснушку.
    Молотая желтая горчица плюс молоко: нанесите смесь молока и горчицы на ночь, утром тщательно смойте водой.
    Лук также применяется в борьбе с веснушками и возрастными изменениями в пигментации кожи. Дважды в день протирайте лицо разрезанной пополам луковицей. Лучше для этого использовать красный лук. Продолжайте применять это средство до заметного осветления веснушекВеснушки - как с ними бороться и стоит ли?.
    Обезжиренные сливки (пахта). Считается, что нанесение пахты на участки кожи с веснушками и пигментными пятнами помогает сделать их менее выразительными и заметными.
    Паста из семян куркумы и кунжута. Равные порции семян кунжута и куркумы смелите и смешайте с водой до консистенции пасты. Нанесите на лицо, подержите некоторое время, затем смойте.
    Арбуз и рис: в корке арбуза сделайте небольшое отверстие и поместите туда несколько зерен риса. Через девять недель извлеките рис и положите его в холодильник. Превратите мякоть арбуза в пасту и нанесите ее на лицо.
    Паста из смородины и меда: разомните 1/4 чашки неспелой смородины и смешайте ее с одной чайной ложкой непастеризованного меда, нанесите на лицо и оставьте на полчаса. Затем тщательно смойте теплой водой и протрите лицо разбавленным с водой соком лимона.
    Сметана для осветления пигментных пятен и веснушек. Нанесите слой сметаны на лицо, оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой. Вы сможете оценить положительный результат спустя неделю после ежедневного применения сметанной маски.
     
    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.