• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поза в постели влияет на сны

    Опубликовано: 2019-01-10 14:08:55

    Сны, которые человек видит, напрямую связаны с его позой во время сна. К такому выводу пришли эксперты-сомнологи из Университета Гонкога. Как сообщает MedikForum, сначала это была просто догадка и лишь затем ученые решили закрепить свои мысли исследованиями.

    В ходе экспериментов, в которых приняли участие 670 человек, догадки подтвердились. Все добровольцы рассказали какие видят сны, и в каких позах они спят. В итоге выяснилось, что зачастую кошмары видят те люди, которые спят на животе.

    Однако в этой позе также часто встречаются и сны эротического содержания. Такое соотношение эксперты объясняют тем, что когда человек лежит на животе, его дыхание затрудняется. Именно поэтому во время сна мозг начинает выдавать ужасные картинки, или сцены эротики. Кроме того, специалисты узнали, что около 10 процентов всех сновидений у людей зависит от сексуальной стороны жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.