• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о загаре: необходимо знать

    Опубликовано: 2019-01-09 15:24:07

    Давно доказано, что загар в солярии или под открытыми лучами солнца далеко не так безопасен для здоровья, как думают многие. С загаром связано множество неправильных представлений – начиная от распространенного заблуждения о том, что в пасмурный день невозможно обгореть, и заканчивая тем, что загар в солярии безопасней загара на пляже.

     

    Миф №1: Загар опасен только при получении солнечного ожога

    Не существует такого понятия, как безопасный загар. Любой загар повреждает кожу и повышает риск появления рака кожи – разумеется, за исключением искусственного загара, достигаемого за счет использования специальных косметических средств.

     


    Миф №2: Как только кожа приобретает базовый загар, обгореть невозможно

    Изменение оттенка кожи на золотисто-загорелый вовсе не означает снижения риска солнечного ожога – хотя сама идея базового загара и создает ощущение безопасности, уровень защиты от ультрафиолета в этом случае составляет всего два-четыре. Даже если кожа не обгорает, базовый загар означает лишь необратимые повреждения от ультрафиолета – повреждения, которые в будущем проявятся в виде преждевременного появления возрастной пигментации и морщин.

     

    Миф №3: Обгореть в пасмурный день невозможно

    Облачность – еще не повод полагать, что обгореть в пасмурный день невозможно. Облака также пропускают ультрафиолетовое излучение, поэтому кожа – возможно, чуть в меньшей степени – все-таки страдает от повреждения ультрафиолетом.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.