• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веснушки: как с ними бороться и стоит ли

    Опубликовано: 2019-01-08 17:44:24

    Веснушки - явление весьма распространенное и все знают, как они выглядят. Как правило, веснушки - это плоские точки на коже размером не больше шляпки гвоздика. Основная причина появления веснушек - чрезмерное и долговременное облучение естественным ультрафиолетом, то есть солнечным светом. В большей степени появлению веснушек подвержены люди со светлой кожей, особо чувствительными в данном случае оказывается верхняя часть тела, лицо, плечи, грудь. Веснушки могут появиться в любом возрасте, даже у годовалых малышей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В зависимостей от индивидуальных особенностей кожи веснушки могут иметь разный цвет, у одних людей они имеют красноватый оттенок, у других они с желтизной, а у темнокожих - коричневые и даже черные, в любом случае цвет веснушек несколько темнее основного тона кожи. Вообще, склонность к появлению веснушек зависит не только от количества времени, которое человек проводит на солнце, здесь определенную роль также играет наследственный фактор, веснушки появляются в результате неравномерного распределения меланина в коже, то есть веснушка по сути представляет собой скопление меланина в определенной точке.


    В детстве ребенок с веснушками вызывает всеобщее умиление и улыбки, но вот с возрастом подобное отношение может смениться насмешкам и комплексами по поводу своей внешности. Девушки с веснушками пытаются избавиться от этих «солнечных поцелуев» всеми доступными способами, кто-то пробует осветлить кожу народными методами, а кто-то прибегает к аппаратной косметологииАппаратная косметология - максимальный эффект и дорогостоящим салонным процедурам.

    Сметана

    В сметане содержится молочная кислота, которая позволяет легко избавиться от не слишком темных веснушек. Помимо отбеливающего эффекта, сметана обладает смягчающим и увлажняющим действием.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.