• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Франции усиливает меры борьбы с протестами «желтых жилетов»

    Опубликовано: 2019-01-09 09:15:03

    Премьер-министр Франции Эдуард Филипп объявил о намерениях правительства усилить ответственность для участников несанкционированных акций протеста. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.

    Среди новых правил проведения демонстраций в частности выделяют запрет ношения масок.

    Для подготовки к новым протестам правительственные силы привлекли более 80 тыс. правоохранителей по всей Франции - только на улицах Парижа будут работать до 8 тыс. служащих и 12 единиц бронетехники.

    Сообщается, что ряд магазинов и туристических достопримечательностей, в том числе Эйфелева башня, накануне протестов закрыты.

    На прошлых выходных протестующие снесли ворота здания правительства, поджигали автомобили и мотоциклы, дрались с правоохранителями.

    Ранее УНН сообщал о подготовке новых законов против агрессивных участников протестов во Франции. Премьер-министр анонсировал усиление мер по футбольных фанатов, которые принимают участие в массовых беспорядках.

    Напомним, МВД Франции считает поредевшее движение "желтых жилетов" объединением людей, которые любят насилие.

    Количество жертв протестов "желтых жилетов" во Франции достигло 10 человек. Всего за время протестов, участники которых сначала выступали против повышения налога на бензин и дизельное топливо, пострадали уже около 3 тыс. человек.

    Дмитрий Мирончук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.