• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии после введения евро значительно выросла экономика

    Опубликовано: 2019-01-08 17:00:32

    С момента введения евро Латвия продемонстрировала значительный рост экономики. Об этом сегодня заявил в Риге на конференции "Пять лет с евро" вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луис де Гиндос, передает УНН.

    Латвия основательно пострадала во время финансового кризиса, но после присоединения к еврозоне в 2014 году рост латвийской экономики был мощным. В первые три квартала 2018 он был близок к 5 проц, и это один из самых высоких показателей в ЕС и еврозоне, сказал представитель ЕЦБ.

    Выступая на конференции, премьер-министр Марис Кучинскис подчеркнул, что введение евро укрепило независимость Латвии, способствовало включению Латвии в семью экономически развитых стран мира, а также повысило безопасность государства.

    Напомним, Генеральная прокуратура Латвии обвинила гражданина России в предложении взятки объемом более одного миллиона евро должностному лицу государственной полиции.

    Илья Нежигай

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.