• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии третья женщина вошла в храм, протесты не утихают

    Опубликовано: 2019-01-08 15:15:36

    Храм Айяппана посетила 46-летняя паломница из Шри-Ланки.

    В индийском штате Керала третья женщина смогла помолиться в индуистском храме бога Айяппана, куда веками не пускали женщин детородного возраста. 46-летняя паломница из Шри-Ланки посетила святыню в ночь на 4 января. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местную полицию.

    Консервативные индуисты в Керале продолжили протестовать против открытия храма для женщин. С начала протестов полиция арестовала 1369 человек, еще 717 человек находятся в следственных изоляторах. Один человек погиб во время столкновений.

    2 января две женщины под охраной полиции впервые в истории вошли в храм Айяппана. В штате Керала вспыхнули масштабные протесты и столкновения между сторонниками и противниками отмены запрета на вход для женщин. В настоящее время обеих паломниц прячет и охраняет полиция, чтобы защитить от возможного насилия со стороны консерваторов.

    В сентябре 2018 года Верховный суд Индии принял историческое решение, позволив всем женщинам вход в храм Айяппана. Ранее туда на протяжении столетий не пускали женщин в возрасте от 10 до 50 лет. Согласно с индуистскими верованиями, бог Айяппана - девственник, поэтому считалось, что посетительницы могут "соблазнить" его.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.