• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции ужесточат меры против участников демонстраций

    Опубликовано: 2019-01-08 13:15:18

    Премьер Франции считает, что участники несанкционированных протестных акций должны быть наказаны.

    Премьер-министр Франции Эдуар Филипп считает необходимым ужесточить меры против участников несогласованных со властями демонстраций. Об этом сообщает RTL.

    "Нужно сохранить право на участие в демонстрациях и подвергать наказанию тех, кто нарушает закон, - сказал премьер.

    По его словам, правительство поддержит законопроекты, предусматривающие наказание для участников несанкционированных и несогласованных акций, а также тех, кто выходит на них с закрытым лицом.

    Напомним, в конце декабря на западе Франции в городе Руан произошли столкновения между полицией и протестующими после того, как "желтые жилеты" попытались заблокировать дороги барьерами и шипами.

    В начале ноября 2018 года во Франции вспыхнули массовые протесты, не раз перераставшие в беспорядки. Поводом для них стали планы властей повысить тарифы на топливо. Когда же правительство отказалось от этого, митинги не прекратились: люди, которые называют себя "желтыми жилетами", стали требовать еще больше уступок и повышения зарплат. 11 декабря президент пошел на попятную.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.