• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После родов женщина стареет на 4% быстрее

    Опубликовано: 2019-01-08 16:44:52

    Исследователи установили причину, по которой, родив первенца, молодая женщина начинает интенсивно стареть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые нашли научное объяснение тому явлению, что женщины после родов начинают стареть на 4% быстрее.


    Группе исследователей из Соединенных Штатов в своей недавней научной работе удалось доказать, что после рождения ребенка истощенный двойной нагрузкой женский организм начинает быстрее стареть. Им даже удалось «измерить», насколько интенсивнее стареет рожавшая женщина: на четыре процента. Об этом в воскресенье, 6 ноября, писали многие зарубежные средства массовой информации.


    Чтобы изучить биологический возраст молодых мамочек, эксперты провели ряд тестов. В данном научном эксперименте приняли участие более полутора тысяч представительниц прекрасного пола в возрасте от 20 до 44 лет, которые произвели на свет как минимум одного ребенка.

    Ученые поставили своей целью обозначить факторы, которые влияют на процесс старения организма у матерей. Выяснилось, что после рождения малыша в организме матери наблюдается скачок старения клеток. Теоретические гипотезы профессоров от медицины подтвердились, когда после родов у подопытных рожениц зафиксировали особый период активного клеточного старения, то есть изменения происходили в теломерах, которые, по словам исследователей, являются защитным механизмом.
    Оказалось, что после появления на свет ребенка в женском организме теломеры сокращались на 4%, что и приводит к ускорению процессов старения.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.