• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли еще одну причину бессонницы

    Опубликовано: 2019-01-08 14:44:01

    Человек одну треть своей жизни проводит во сне, восстанавливая силы и энергию. Проблемы со сном приводят к плохому настроению и ухудшению здоровья, поэтому в попытках разобраться с бессонницей люди пробуют самые разнообразные методы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В Оксфордском университете, учёные пришли к интересному выводу. Согласно исследованиям, не стоит использовать синий цвет при оформлении спальни или детских комнат. Эта информация опровергает сведения о том, что синий цвет способствует быстрому расслаблению и хорошему сну.

    Дело в том, что ученые установили, как на самом деле синий цвет влияет на сон человека. Оказалось, что он только задерживает его наступление, также отмечается снижение качества сна. Объясняется это тем, что мозг воспринимает синий цвет, как сигнал, что наступило утро и пора бодрствовать.

    Синий спектр взаимодействует с фоторецептором меланопсином, что напрямую влияет на сон человека. Усиленная активация меланопсина происходит и из-за нашего образа жизни. Искусственное освещение, большое количество гаджетов, всё это отрицательно сказывается на сне и отдыхе.

    Поэтому рекомендуется перед сном не сидеть за компьютером, и уж точно не лазить в телефоне, уже лёжа в постели. Эти простые советы помогут быстрее уснуть и улучшат качество сна.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.