• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, в каком возрасте важной потребностью человека является интимная близость

    Опубликовано: 2019-01-08 11:48:04

    Ученые из Института Кинси (США) установили регулярность занятий сексом в зависимости от возраста. Наверное, никого не удивит, что наибольшее количество сексуальных контактов присутствует в возрасте 18-29 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам исследователей, молодым людям до 30 необходимо заниматься физической любовью не меньше 112 эпизодов в году. В среднем в неделю выходит не так уж много – всего два половых контакта.


    В возрасте 30-39 лет достаточно заниматься сексом примерно 86 раз в год или – три раза за две недели. Специалисты отмечают, что в этом возрастном периоде верх берет не физиология, а психология. Ведь люди после 30-ти, как правило, заводят стабильные отношения, создают семью, рожают детей.
    В возрасте 40-49 лет число актов интимной близости снижается до 69 в год. При опросе добровольцы рассказали, что 45% пар не просто спят вместе в кровати несколько раз в месяц, 34% - имеют секс 2-3 раза в неделю, а 13% - очень редко.


    Подводя итоги работы, ученые напомнили, что секс крайне полезен для здоровья. В частности, физическая близость регулирует артериальное давление, снижает уровень гормонов стресса, обеспечивает спокойный качественный сон.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.