• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно худеть без диеты и физических нагрузок

    Опубликовано: 2019-01-08 11:24:11

    На ежегодной конференции Общества нейронаук специалисты из Калифорнийского университета заявили: они разработали технологию стимуляции головного мозга, которая поможет избавиться от лишнего веса без голодания и изнурительного спорта.

    Американцы отталкивались от основы, что масса тела человека зависит от генов и контролируется гипоталамусом. Если соответствующим образом влиять на данную область головного мозга, то вес реально откорректировать в сторону уменьшения.

    Ученые отобрали добровольцев на четырехмесячный эксперимент. Они не придерживались диет и не тренировались в спортзале, а только четыре раза в неделю поддавались технической гальванической вестибулярной стимуляции. Электроды, установленные за ушами испытуемых, передавали слабые электрические импульсы в гипоталамус.
    У большинства участников за период опыта масса жировой ткани уменьшилась в среднем на 8-10%. Исследование показало, что в слюне добровольцев увеличилось содержание лептина – гормона, отвечающего за ощущение насыщения. То есть, мозг быстрее подавал сигнал о насыщении, и люди меньше переедали. Руководитель работы Джейсон Маккьюэн отметил, что стимуляция гипоталамуса, после дополнительных тестирований, может применяться для лечения людей с ожирением.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.