• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как побороть чувство голода и не допустить ожирения

    Опубликовано: 2019-01-08 11:04:19

    Международная группа ученых провела исследование природы чувства голода, результаты которого опубликованы и в журнале Medical Daily. Ученые считают, что одно из основных  чувств в далеком прошлом было призвано напоминать о еде, чтобы обеспечить организм необходимой энергией.

    В наши дни голод все чаще не связан с реальной потребностью организма в получении питательной пище. Например, люди с избыточным весом хотят есть из-за того, что мало двигаются и не растрачивают энергию, ее большая часть откладывается в запас.

    Есть больше, чем действительно требуется, заставляет развитая мускулатура. Мышцы сжигают накопленную энергию даже тогда, когда не работают активно. Из-за повышенного метаболизма человек чаще и сильнее испытывает голод.
    Причинами ожирения становится нерегулярное питание и недостаточная двигательная активность. При хаотических приемах пищи жировая ткань становится своеобразным депо – внутренним источником нерастраченной энергии. Чтобы избежать набора веса, ученые советуют есть каждые 2-3 часа небольшими порциями и выполнять каждый день несложные физические упражнения.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.