• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные советы против кашля

    Опубликовано: 2019-01-08 10:04:30

    Кашель – это рефлекторный выход ртом, спровоцированный раздражением рецепторов и сокращением мышц в дыхательных путях.

    Кашель – это способ нашего организма очистить дыхательные пути от препятствий для свободного поступления воздуха. Это безусловный рефлекс, помогающий избавиться от посторонних веществ в дыхательном тракте (слизь, кровь, гной, пыль, пища и т.д.)

    Чаще всего кашель – это симптом. Он является последствием и реакцией организма на различные заболевания, поражающие дыхательные пути (например, бронхит, туберкулёз, пневмония, рак легких и т.д.)

    Кашель делиться на несколько видов и по разным категориям:

    Выделения – сухой или мокрый кашель

    Тембр кашля – лающий, сиплый, приглушенный, звонкий, беззвучный и т.д.

    Рецепты народной медицины против кашля:

    1. Взять 0,5 литров теплого козьего молока и размешать в нем 2 ложки водки, добавить 10-15 капель йода. Такую смесь нужно пить одновременно с глубоким вдохом. Принимать лекарство до полного прекращения кашля.
    2. Для приготовления отвара от кашля необходимо мелко нарезать капусту, залить её пятью стаканами воды и нагревать на водяной бане в течении получаса. После процедить от капусты и долить кипяченую воду. Количество воды должны быть таким, что получилось пять полных стаканов. В этот отвар добавить 200 граммов меда. Лекарство нужно пить в теплом виде 3-5 раз в день по полстакана.
    3. Лимон в течении десяти минут варить на медленном огне, после выжать сок в стакан. Добавить две столовые ложки глицерина, размешать. В эту смесь нужно положить мед так, чтобы стакан был полным. При отсутствии лимона, его можно заменить на 100 граммов яблочного уксуса.  Для сильного, сухого кашля (РЕДКОГО) эту смесь принимать до и после каждого приема пищи и непосредственно перед сном по одной чайной ложке. При сильном (ЧАСТОМ) кашле принимать лекарство по две чайные ложки перед каждым приемом пищи и перед сном.

    medrezept.ru

     


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.