• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная игра против старения мозга

    Опубликовано: 2019-01-08 06:48:09

    Американские специалисты разработали компьютерную игру, которая помогает замедлить старение мозга. Игра представляет собой гоночный стимулятор.

    Разработка исследователей университета Калифорнии в Сан-Франциско получила название NeuroRacer. Перед пользователем стоит задача управлять автомобилем и искать элементы. Сочетание этих заданий тренирует головной мозг, повышать его способность к многозадачности, что замедлит его старение, считают авторы. Игру протестировали на 174 добровольцах в возрасте 20-70 лет. «Гонщики» должны были реагировать на появление тех или иных символов на экране нажатием кнопки. В момент гонок записывалась энцефалограмма игроков для оценки активности мозга.

    Через 2 недели активных занятий обнаружено, что игра увеличила способность к многозадачности даже у испытуемых в возрасте 60-85 лет. Повтор тестов через 6 месяцев показал, что эффект игры носит долговременный характер. Исследования метода продолжатся.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.