• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов: что нужно знать

    Опубликовано: 2019-01-05 21:24:46

    Все больше людей понимают, что красивые белые зубы - это элемент современной культуры, символ здоровья и преуспевания. Хорошо известен тот факт, что приятное впечатление от улыбки создается в первую очередь за счет цвета зубов. Но как же достичь желаемой белизны, если природа не наградила вас ослепительной улыбкой? Ведь даже те счастливчики, которые имеют от рождения светлый цвет зубов, могут со временем его утратить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Естественно, что с этой проблемой мы обращаемся к стоматологу. Мы заинтересованы в лечении, которое не только обеспечивает устранение дефектов и восстановление утраченных функций зубов, но при этом еще и сохраняет или улучшает эстетический результат. Если внешнее, поверхностное окрашивание можно устранить путем профессиональной гигиенической чистки, то для устранения внутреннего дисколорита необходимо использовать методики отбеливания зубов.

    Технологии отбеливания зубов занимают видное место среди консервативных методов эстетического стоматологического лечения. В настоящее время существуют два основных вида отбеливания зубов - кабинетное или профессиональное и домашнее. Они позволяют относительно легко и быстро добиваться существенного улучшения цвета зубов. Популярность этого вида лечения растет с каждым днем. Миллионы людей во всем мире успешно используют различные методики отбеливания зубов и добиваются превосходных результатов.

     
    Преимущество отбеливания состоит в том, что в ряде случаев исчезает необходимость изготовления дорогостоящих коронок, обработки зубов, сохраняется естественная форма и положение зубов, улучшаются условия гигиены зубов.

     

    Осветление или отбеливание?

    Осветление – это удаление загрязнений с поверхности зубов (мягкого и твердого зубного налета, зубного камня, пигментации, налета курильщика). При этом не затрагивается внутренняя структура зуба, а его поверхности возвращается природный цвет и блеск. Кроме эстетического эффекта, процедура имеет важное медицинское значение. Зубные отложения способствуют не только развитию кариеса, но и пародонтита, поэтому при появлении зубных отложений, которые невозможно убрать самостоятельно в домашних условиях, рекомендуется осветление зубов, то есть их профессиональная гигиеническая чистка.

    Отбеливание зубов, в отличие от осветления, характеризуется изменением оттенка зубной эмали и дентина. Зубы становятся белее (степень отбеливания зависит от методики отбеливания) природного оттенка. При отбеливании отбеливающее вещество действует на дентин и эмаль, проникая глубоко в толщу зубных тканей. Существуют кабинетные (клинические) и домашние методы отбеливания зубов

     

    Зачем нужно отбеливать зубы?

    От природы у большинства из нас здоровые белые зубы, белизна которых обеспечивается фарфороподобной поверхностью зубной эмали. Эмаль состоит из микроскопических кристаллических призм и выполняет защитную функцию. Но со временем эмаль истончается, становится более прозрачной, и сквозь нее проглядывает дентин – твердая ткань зуба, имеющая желтый цвет.

    Когда мы пережевываем пищу, дентин остается нетронутым, но в эмали появляются миллионы микротрещин. Именно эти микротрещины, а также щели между кристаллическими призмами эмали со временем заполняются остатками пищи и другим «мусором», что приводит к образованию пятен. Как следствие, постепенно зубы приобретают нездоровый тусклый оттенок.

    Отбеливание зубов устраняет эти пятна, оставляя микротрещины в эмали открытыми. Часть из них быстро минерализуются под действием слюны, а часть - снова заполняется органическим «мусором».

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.