• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональное отбеливание зубов: преимущества и варианты

    Опубликовано: 2019-01-05 16:08:39

    Профессиональное отбеливание зубовОтбеливание зубов: для голливудской улыбки все средства хороши – самая популярная в мире процедура эстетической стоматологии. В отличие от средств для домашнего отбеливания, содержащих незначительное количество отбеливающих веществ, системы для кабинетного (или профессионального и аппаратного) отбеливания характеризуются большим содержанием активного компонента, и используются под контролем стоматолога, что обеспечивает безопасность и эффективность процедуры. Результаты кабинетного отбеливания заметны уже после нескольких сеансов.

    Достоинства профессионального отбеливания

    Ни одна другая процедура отбеливания зубов не дает столь быстрых результатов.
    Это самая безопасная процедура отбеливания зубов.
    Обеспечивает улучшенный контроль чувствительности зубов и десен (раньше это был довольно распространенный побочный эффект кабинетного отбеливания) благодаря использованию более густых гелей с перекисью водорода (они впитываются в зубы не так сильно, как старые гели) и средств понижения чувствительности, например, нитрата калия и фтора.


    Недостатки профессионального отбеливания

    Кабинетное отбеливание стоит дороже, чем отбеливание безрецептурными средствами.
    Результаты профессионального отбеливания трудно предсказать; они зависят от множества факторов: возраста пациента, наследственности, состояния и типа окрашивания зубов.
    Кабинетное отбеливание не может считаться универсальным решением, которое раз и навсегда решает проблему желтизны зубов. Вскоре после процедуры на зубах вновь начнет скапливаться «мусор», что приведет к появлению пятен. Поэтому многие стоматологи рекомендуют периодически проводить курс отбеливающих процедур в домашних условиях с использованием средства с низкой концентрацией активного вещества.


    Какие пятна удаляет кабинетное отбеливание

    Кабинетное отбеливание удаляет пятна органического происхождения или дисколорит, вызванный следующими причинами:

    Старением. Со временем зубы темнеют и приобретают желтоватый, коричневый, зеленоватый или серый оттенок (что может быть обусловлено наследственностью и привычками, в том числе привычками питания). Наиболее поддаются отбеливанию желтые зубы.
    Потреблением определенных продуктов (в частности, кофе, красного винаКрасное вино – нюансы изготовления, чая, сладких напитков, а также овощей и фруктов темного цвета).
    Курением.


    Какие пятна не удаляет кабинетное отбеливание

    Пятна неорганического происхождения плохо поддаются кабинетному отбеливанию. Более того, после отбеливания зубы с такими пятнами могут казаться даже темнее на фоне остальных отбеленных зубов.

     
    Пятна в результате травмы, повлекшей за собой потемнение дентина.

    Тетрациклиновые пятна, образовавшиеся в результате приема тетрациклина в период формирования зубов. Тетрациклин и подобные антибиотики образуют химическую связь с кристаллической структурой зубной эмали и расположенного под ней дентина.

    Пятна, образованные под действием фтора (флюороз).

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.