• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акупунктура способна помочь людям с депрессией больше, чем стандартное лечение

    Опубликовано: 2019-01-05 13:44:55

    Как показали исследования, каждый третий пациент избавлялся от депрессии спустя 3 месяца акупунктуры или общения с психологом. В контрольной группе с депрессией справлялся лишь каждый пятый, пишет The Indian Express.

    Хью Макферсон из Университета Нью-Йорка подчеркивает: ранее проводившиеся исследования акупунктуры не выглядели убедительными. Но теперь можно однозначно утверждать, что при лечении депрессии стоит обращаться к различным методикам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    755 человек, участников изыскания, с умеренной и тяжелой депрессией специально поделили на три группы. 302 человека посещали 12 сессий акупунктуры, 302 человека ходили к психологу на консультации, а 151 человек придерживался обычного подхода в лечении.

    Примерно 70% человек в течение 3 месяцев до исследования принимали антидепрессанты, а примерно 50% — обезболивающие. Во время изыскания прием продолжался. На начало исследования у участников показатель депрессии равнялся 16 по шкале от 0 до 27. 16 — это умеренно тяжелая депрессия. Через три месяца люди из первой группы имели показатели депрессии, равные примерно 9. Во второй группе они снизились до 11, а в третьей — до 13.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.