• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: после 30 лет даже здоровая пища становится опасной для человека

    Опубликовано: 2019-01-05 11:44:09

    Специалисты из университета Висконсина и Национального института старения США уверяют, что после преодоления 30-летнего барьера людям стоит особо тщательно следить за своим рационом. Переедание, даже если пища правильная и здоровая, может вызвать ряд заболеваний и ускорить старение организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские биологи проводили исследования на макаках-резусах, геном которых на 93% совпадает с человеческими генами. Выяснилось, что после 30 лет жизни значительно изменяется влияние повседневного питания на организм человека.


    Еда, потребляемая в больших количествах, может стать фактором развития болезней и преждевременной смерти. Чтобы уменьшить риски, ученые советуют ограничивать калорийность питания, отказаться от приемов пищи вечером и особенно ночью. Эксперты подчеркивают, что после 30 лет такие ограничения обязательны, если человек хочет сохранить свое здоровье как можно дольше.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.