• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан тест, который поможет выявить глаукому на ранних стадиях

    Опубликовано: 2019-01-04 20:29:12

    Как сообщают специалисты из Австралии, новый разработанный тест поможет медикам определять глаукому на четыре года раньше, чем уже известные методики.

     
      Глаукома – это заболевание, которое стало основной причиной слепоты человечества, при этом на первых стадиях недуг никак не проявляется, человек не испытывает никаких симптомов, поэтому диагноз ставится уже тогда, когда зрение вернуть нельзя. Но ученые из Австралии создали уникальный тест – вид световой терапии, который показывает, когда ухудшается состояние глаза.

    Человек смотрит на маленькие точки света, которые подбираются определенного размера и интенсивности. Если пациент не может их видеть, это говорит о слепой зоне, а значит, человек теряет периферическое зрение.

    На данный момент медики используют только один размер точки, а это нельзя назвать идеальным методом. Новая разработка является более чувствительной при определении глаукомы на ранней стадии, в среднем, выявить заболевание можно на четыре года раньше.

    На сегодняшний день большую эффективность приносит глаукома лечение лазером. Этот метод имеет ряд преимуществ — операция не требует использования обезболивающих средств, она проводится в амбулаторных условиях, пациент быстро восстанавливается после вмешательства. Ну и что немаловажно в современном мире — стоимость лечения глаукомы лазером относительно невелика.

    Глаза — это удивительный орган чувств, ведет если вы видите с рождения, вы не можете представить себе мир без глаз. Проблемы со зрением и глазами встречаются все чаще и чаще, и это обусловлено современным образом жизни и развитием технологий: сколько времени в сутки вы проводите перед экраном телевизора, компьютера, планшета или телефона? Да, огромное количество времени! А вы знали, что норма — это не более сорока минут?

    При работе за компьютером нужно помнить следующее:

    ■после каждого упражнения следует минуту посидеть с закрытыми глазами;
    ■зарядка для глаз при работе на компьютере проводится 2 раза в день в одно и то же время;
    ■следите за движениями – амплитуда должна быть максимальной;
    ■при постоянной работе за компьютером делайте небольшой минутный перерыв через каждые 40 минут, в крайнем случае, через час.
    Любую болезнь глаз гораздо проще предупредить, чем потом лечить, помните об этом и будьте здоровы!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.